На главной и самой протяженной городской улице с гордым названием «Победа» приступили к сносу старых покосившихся заборов по обе стороны дороги.
В понедельник бригада МУП «Благоустройство» начала работы от перекрестка с улицей Островского в сторону кладбища. Рабочие легко справляются с полугнилыми деревянными оградками и подолгу снимают ржавые металлические конструкции, которые местами приходится снимать с опор, разрезая с помощью газосварочного аппарата. Одновременно подготавливается основание для монтажа нового ограждения.
Для этого выпиливается и вырубается сорная растительность, удаляются камни и старые опоры. Работка, надо сказать, не из легких.
На месте разномастных заборов установят прочное и легкое ограждение из металла (такое сделано на территории загородного лагеря «Спутник» в Большом Селе). На первом этапе планируется таким образом выполнить благоустройство до бывшего АТП.
Л.ПЕТРОВА, фото автора