Молодость, азарт и юмор состязались в школьной игре КВН. Четыре команды последователей популярной игры сумели в полной мере реализовать себя, как самодеятельные актёры, в рамках заданной темы «Падал прошлогодний снег» и передать зрителям драйв весёлого состязания.
«Заряженные» актуальной тематикой кавээнщики развили сюжет остроумными шутками уже в первом конкурсе презентаций. Отличились оригинальной подачей ребята СОШ-1, объяснив название своей команды «Заставили!» весёлым видеофильмом. Особенно интересным и творческим стал конкурс новостей, в котором ярко проявила свой юмористический потенциал и фантазию команда СОШ-2 «БарБоссКины». Они «передавали» телевизионные новости из школьного телецентра будущего.
Многие совершенно напрасно считают, что для того, чтобы играть в КВН, надо родиться с микрофоном в руках и чувством юмора Жванецкого. Оказывается, этому можно научиться. И чем раньше начнёшь, тем большего добьёшься. Эту аксиому доказала команда КВН Новоколхозненской средней школы, отличившаяся хорошей актёрской игрой и удачными шутками. Именно эта непосредственность ребят из сельской школы помогала искреннему общению с залом.
Жилинские ребята приготовили немало удачных сюжетов, но в домашнем задании слегка уклонились от темы и перебрали с «допингом» для Деда Мороза, которого весь сюжет «пёрло» от музыкальной ерунды.
Команда первой городской, пожалуй, чаще других вызывала ответную реакцию зала. В их юморе и репризах были два начала: парадокс и второй план с основной шуткой, а также – яркие, интересные сюжетные находки и потрясающий азарт.
КВН — это ИГРА. А значит должен быть победитель и побеждённый. По итогам трёх туров победу с небольшим отрывом одержала команда СОШ-1 «Заставили!», второе место заняла команда Новоколхозненской школы «100 дней до выпускного», на третьем месте – весёлые «БарБоссКины» СОШ-2. И замыкает список – команда «Жилинская FM».