Неманские вести

ГОСТИ БЫЛИ СИЛЬНЕЕ

Стартовала областная Спартакиада школьников «Президентские спортивные игры» 2018 года.

23-24 января учащиеся сельских общеобразовательных школ из Полесского, Славского, Нестеровского и Неманского округов стали участниками зонального первенства по волейболу среди юношей в возрасте до 14 лет. Соревнования проводились в спортивном зале Неманского ФОКа.

По итогам первого дня состязаний определилась лидирующая команда – волейболисты Ясновской средней школы Славского городского округа. Они одержали две победы: над соперниками из Полесского и Неманского городских округов. Волейболисты Ульяновской средней школы, представляющие на Спартакиаде по волейболу Неманский городской округ, уступив ясновцам, выиграли встречу с командой из Полесска.

Во второй день турнира волейболисты Ульяновской средней школы, имея шанс на призовое место, упустили его, проиграв соперникам из Нестерова. В борьбе за вторые и третьи места более успешными и подготовленными оказались волейболисты из Полесского муниципального округа, занявшие второе место. На третьем месте – команда Нестеровского района. А победу и путёвку в финальный этап соревнований получили ребята из Ясновской средней школы.

25 января на площадку ФОКа вышли команды девушек городских школ, чтобы выявить сильнейших в районных соревнованиях областной Спартакиаде школьников по баскетболу. (Кто оказался сильнее – читайте в следующем номере «НВ»).