В Немане прошла профилактическая операция «Должник», цель которой – призвать к ответу должников, своевременно неоплативших административные штрафы за нарушение Правил дорожного движения. В списках должников по штрафам госавтоинспекции в Неманском районе числятся около 1800 водителей транспортных средств.
Сотрудники ГИБДД останавливали автомобилистов, а судебные приставы проверяли по документам наличие задолженности и, в случае ее выявления, вручали требования о необходимости оплаты долга. Стоит отметить, что если выданные требования будут проигнорированы должниками, им грозит административная ответственность и новые штрафы.
Судебные приставы в своей практике работы с должниками регулярно применяют совместное патрулирование с сотрудниками госавтоинспекции.
Л.АНДРЕЕВА
