Уже сейчас, на стадии подготовки видно, что предстоящий день города будет достоин своего юбилейного статуса. Ибо наряду с традиционными и горячо ожидаемыми пунктами праздничной программы, такими как лотерея, большой фейерверк, концерт эстрадной звезды, ночная дискотека и так далее, на День города заявлены мероприятия, которые вряд ли когда-нибудь повторятся. Например, открытие нового сквера с возрожденной скульптурной достопримечательностью и фотогалерея под открытым небом «70 мгновений Немана».
Фотоснимки, тщательно отобранные в музеях города, ДДиЮ, городских и сельских школ, в муниципальном архиве и личных архивах горожан и селян (за что всем, предоставившим фотографии, – огромное спасибо!), размещенные на 36 больших баннерах, перенесут нас в прошлое нашего района, напомнят, как трудились и отдыхали неманцы 30,40, а то и все 60 лет назад.
На Дне города можно будет заглянуть и в будущее, посмотрев ШОУ АВТОБОТОВ. Перед зрителями предстанут двухметровые ТРАНСФОРМЕРЫ со светящимися глазами и кибер-броней. Поклонники фантастики встретятся со знаменитой умной машиной Оптимусом Праймом и увидят робо-дискотеку. Также для детворы привезут батуты, веломобили, подготовят другие развлечения.
В этот день будет много музыки и зрелищ: концерты, кукольный спектакль, показательные выступления юных спортсменов. Интерактивные программы «Игроград», «Киносъемочная площадка», молодежный квест позволят не только наблюдать, но и участвовать в них.
Словом, 28 мая нужно отложить все дела, отменить телевизор, рыбалку и огороды и обязательно выйти (а жителям села – приехать) в город!
Подробная программа празднования Дня города Неман будет опубликована в «Неманских вестях» в ближайшие дни.
