Неманские вести

Наш сыр – прекрасный сувенир!

Делясь впечатлениями о своем визите, представители депутатского корпуса города Плен рассказали, что больше всего их впечатлил размах строительства в областном центре. В Неманском городском округе изменения, конечно, скромнее. Тем не менее, гостям очень понравилась школа в поселке Жилино. «Заметно, что дети здесь получают удовольствие от учебы», — отметили они. А побывав на производственной базе ООО «Балтагросервис», сделали вывод, что руководство компании заботится не только об экономической составляющей производства, но и о создании комфортных условий труда для своих сотрудников. «Очень приятно, что поддерживается историческая связь между Неманом и Рагнитом. В городе появилась скульптура Рагнеты, ведутся работы по сохранению орденского замка», — поделился своим мнением один из визитеров.

В Немане, в гостинично-ресторанном комплексе «Немецкий дом» и открытой при нем крафтовой сыроварне гостям предложили собственноручно сварить итальянскую качотту, и забрать готовый сыр в качестве вкусных сувениров. Качество сыров, предложенных в ходе дегустации продукции сыроварни, парламентарии из Плена оценили очень высоко, заметив, что такой сыр обязательно нашел бы своего покупателя и в Германии.

Подводя итог встречи, представители депутатского корпуса высказали сожаление, что пока развитие дружеских отношений между нашими странами осложнено наличием санкций, которые не идут на пользу ни одной из сторон, и предложили больше внимания уделять связям между организациями и обычными людьми, а также развитию туризма. Идею гостей поддержала директор МБУК «Неман» О.А. Власова, заметив, что развитию дружеских отношений может помочь культурный обмен между Неманом и Пленом. «К примеру, наш ансамбль «Кружева» очень доброжелательно принимали зрители в соседних Литве и Польше, — сказала она. – Будем рады выступить и перед жителями Плена».

Что ж, по общему мнению, нынешний визит однозначно можно считать удавшимся. Появились новые идеи и поводы для общения, а с ними и надежда на новые встречи и контакты.

Поделиться с друзьями:

На сайте функционирует система коррекции ибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

  Комментарии отключены.