Кадеты 6 «Б» класса неманской СОШ №1 вместе со своим классным руководителем Виолеттой Викторовной Бурич пришли в гости к Владимиру Михайловичу Маракину и поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днём защитника Отечества, вручив цветы и сладости.
Девочки приготовили чай, а потом ребята все вместе расспрашивали фронтовика о его жизни, о войне…
За дружеской беседой Владимир Михайлович признался, что он даже немного выздоровел. Он был тронут вниманием ребят и их педагогов. Сын и внучка ветерана, которые поддерживают его и помогают пережить утрату любимой дочери Нины, также были рады, что их отца и дедушку навестили кадеты.
Владимир Михайлович Маракин за боевые действия в годы Великой Отечественной войны был награждён орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», орденом Отечественной войны I степени и другими медалями.
Ветеран до сих пор знает много стихов наизусть, и поэтому получил приглашение от Совета ветеранов прийти на праздничный «Огонёк» и поздравить своих землячек с 8 Марта, прочесть свои любимые произведения.
Пусть всё доброе, что мы вместе делаем для участников Великой Отечественной войны, укрепляет их силы и здоровье. Спасибо вам, кадеты, не забывайте наших фронтовиков. Им есть, что вам рассказать.
З.Васильева,
председатель Совета ветеранов
